Juan Martínez Munuera arbitrará el FC Barcelona-Sevilla

Juan Martínez Munuera arbitrará el FC Barcelona-Sevilla

El Real Madrid-Levante lo dirigirá Guillermo Cuadra Fernández

El Villarreal-At. Madrid será arbitrado por Xavier Estrada Fernández

Luis Suárez y Martínez Munuera durante el Málaga-Barça de la Liga 2017/18
Luis Suárez y Martínez Munuera durante el Málaga-Barça de la Liga 2017/18 | Valentí Enrich

Juan Martínez Munuera, del Comité Valenciano, ha sido designado para dirigir el duelo estelar de la novena jornada de LaLiga Santander, el Barcelona-Sevilla, que se disputará este sábado (20,45 horas).

A su vez, el juez de VAR para este encuentro será Santiago Jaime Latre, del Comité Aragonés.

También se hicieron públicas las designaciones arbitrales para la 10ª Jornada de la Liga 1/2/3

Designaciones 9ª jornada de LaLiga Santander:

Celta-Alavés Carlos del Cerro Grande (C. Madrileño)

VAR: Alberto Undiano Mallenco (C. Navarro)

Real Madrid-Levante Guillermo Cuadra Fernández (C. Balear)

VAR: José Luis González Glez. (C. C-Leonés)

Valencia-Leganés Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)

VAR: Ricardo de Burgos Bengoetxea (C. Vasco)

Villarreal-At. Madrid Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)

VAR: Alejandro Hernández Hdez. (C. Las Palmas)

Barcelona-Sevilla Juan Martínez Munuera (C. Valenciano)

VAR: Santiago Jaime Latre (C. Aragonés)

Rayo V.-Getafe Mario Melero López (C. Andaluz)

VAR: Alfonso Álvarez Izquierdo (C. Catalán)

Eibar-Athletic Jesús Gil Manzano (C. Extremeño)

VAR: José Luis Munuera Montero (C. Andaluz)

Huesca-Espanyol Eduardo Prieto Iglesias (C. Navarro)

VAR: José María Sánchez Martínez (C. Murciano)

Betis-Valladolid Javier Alberola Rojas (C. Cast-Manchego)

VAR: David Medié Jiménez (C. Catalán)

Real Sociedad-Girona Pablo González Fuertes (C. Asturiano)

VAR: Antonio Mateu Lahoz (C. Valenciano)

Designaciones 10ª jornada de LaLiga 1/2/3

Elche-Málaga Juan Luis Pulido Santana (C. Las Palmas)

Oviedo-Osasuna Iñaki Vicandi Garrido (C. Vasco)

Alcorcón-Granada Isidro Díaz de Mera Escuderos (C.Manchego)

Las Palmas-Numancia Gorka Sagués Oscoz (C. Vasco)

Córdoba-Deportivo Saúl Ais Reig (C. Valenciano)

Mallorca-Extremadura Álvaro Moreno Aragón (C. Madrileño)

Lugo-Nástic José A. López Toca (C. Cántabro)

Albacete-Almería Daniel Ocón Arráiz (C. Riojano)

Reus-R.Majadahonda Abraham Domínguez Cervantes (C. Andaluz)

Zaragoza-Tenerife Óliver de la Fuente Ramos (C. C-Leonés)

Cádiz-Sporting César Soto Grado (C. Riojano)

Tomado de:https://www.sport.es/es/noticias/barca/designaciones-arbitrales-jornada-nueve-liga-santander-7089649

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*