Fanáticos al Barça

Para ser parte de este grupo solo tienes que enviar los siguientes datos al correo: jorge.infante@hlg.jovenclub.cu

  • Nombre y Apellidos:
  • Provincia:
  • Correo:
  • Centro de Trabajo o estudio:

Espero su colaboración

 

 

 

No Foto Nombre Provincia Correo Centro de Trabajo
1   Yander Pérez García Holguín yan_der@ucm.hlg.sld.cu Universidad de Ciencias Médicas Holguín
2   Denis Barrera Ramos La Habana bibgastrocgr@infomed.sld.cu Alianza Francesa(Vedado)
3   Abdiel Bolaños Santiesteban Holguín abdielbs@estudiantes.hlg.sld.cu Facultad de Ciencias Médicas “Mariana Grajales”
4   Yaquelin Reina Hernández S.Spiritus yaquelin.reina@nauta.cu Etecsa
5   Rafael Rosales Escalona Granma rafael@puavpi.gr.rimed.cu IPU “Andrés Voisin Legendre”
6   Raul Remón Rosabal Granma raulremon@puavpi.gr.rimed.cu Técnico de laboratorio de computación de un IPU
7   Alejandro Garcia Simon mariajsd@infomed.sld.cu
8   Alejandro Morales Gutiérrez La Habana cialejandro@onat.gob.cu ONAT Nivel Central
9   Pedro Augusto Nunda La Habana pedro@fecrd.cujae.edu.cu
(Angolano)
10   Gabriel Alejandro Pérez Edighill La Habana gabriel@ceg.ch.gob.cu Centro Económico Giraldilla
11   Maikel Hugo Alvarez González Guantánamo maikel@divepgtm.co.cu DIVEP
12   Raúl Alejandro Naranjo Albert Pinar del Río nery@epicol.alinet.cu Pre Universitario
13   Raico Hernández Santana La Habana raico.hernandez@cubacel.cu Cubacel
14   Eddy Mario Quintanilla Marrero La Habana ivem@infomed.sld.cu Secundaria Básica Manuel Piñeiro Losada
15   David Garcia Morera Sancti Spiritus dgm.m2013@ucm.ssp.sld.cu Medicina
16   Marco Rondon Romero Camaguey mrondon@uclv.cu Estudiante Universitario
17   Oandris Matos Gainza Guantánamo oandris.matos@gtm.jovenclub.cu Joven Club de Computación
18   Leandro Rivas Rodríguez La Habana Centro Nacional de Cirugía de Mínimo Acceso (CNCMA-MINSAP)
19   Gabriel Rojas Gonzalez Las Tunas gabriel@cesatunas.co.cu Universidad Vladimir Ilich Lenin
20   Osvaldo Batista Velazquez Holguin jbvelazquez@electrica.ismm.edu.cu Instituto Superior Minero Metalúrgico de Moa
21   Leonardo Luna Rodriguez Sancti Spiritus ljlr.m2012@ucm.ssp.sld.cu Estudio en la Universidad de Ciencias Medicas
22   Alcides Jesús Aguilar León Granma alcides.aguilarg@nauta.co.cu Universidad de Ciencias Médicas Bayamo
23   Freddy Bautista Vanegas Pinar del Río fredddy.bautista.4592@fcm.pri.sld.cu UCM. MEDICINA
24   Alberto Javier Reyes Almagro La Habana alberto.reyes@etecsa.cu Etecsa(Aguila y dragones)
25   Ariel Perez Valdés La Habana ariel@cadeca.co.cu CADECA
26   Amaury Luis Perez Valdés La Habana arielpv07@gmail.com SEPCULT
27   Rafael Alvarez Moreno Santiago de Cuba rafael@auditstgo.co.cu Grupo de Auditoría MINTUR Santiago
28   Noel Labrada Limonta Santiago de Cuba Comité Estatal de Estadísticas
29   Eugenio Rolando Perez Rivero Mayabeque eugenio@sj.biocubafarma.cu EMCOMED
30   Alejandro Tristá Avila Holguin alejandro@hlg.trans.cupet.cu UEB TRANSPORTACIÓN HOLGUIN
31   Endrik Rey Chaumnot Ciego de Ávila endrik.rey@iproyazca.azcuba.cu IPROYAZ
32   Kaled Vigares Hartemant Isla de la Juventud kaled@infomed.sld.cu Admin de Red
33   Denys Reyes Noa Cienfuegos denys@inmobiliaria.cfg.tur.cu Empresa Inmobiliaria del Turismo
34   Yasniel Hurtado Cuellar Cienfuegos economia@cy.pppcfgos.co.cu Informático
35   Astul Castellanos Aguila La Habana astul.castellanos@mfp.gob.cu Ministerio de Finanzas y Precios
36   Adriel Luis Sijin Peña Las Tunas precio@alimenlt.co.cu Empresa Provincial de la Industria Alimenticia
37   Alenier Guerra Pérez Camagüey alenier.guerra@panama.azcuba.cu Empresa de Logística AZUMAT Agencia Panamá
38   Joel Mitchell Perez Ferrer La Habana joel@uccm.sld.cu Unidad Central de Colaboracion Medica
39   Dairo Reyes Rodríguez Villa Clara dairo@geomix.geocuba.cu/td> Agencia Geomix
40   Daniel Peña Molina CAMAGUEY cl7dap@frcuba.co.cutd> Universidad de Camaguey
41   Fernando Segura Batista Las Tunas fernando@metunas.co.cutd> METUNAS
42   Abel Flores Alvarez Matanzas sumacal.mtz@infomed.sld.cutd> Policlinico Tamara Bunke/td>
43   Camilo Fonseca Camejo La Habana camilo@ecc.cutd> Centro de Desarrollo de Aplicaciones Postales/td>
44   Emilio de jesus Arias Ricardo Holguin metrologia@turei.co.cu Fca de cigarros Lazaro Peña Gonzaléz
45   Roimer Sardiña Hernández Las Tunas roimer87@ltu.sld.cu UCM Las Tunas
46   Eloy Faramiñan Rodriguez La habana cicthperez@infomed.sld.cu Hogar Materno infantil D/leonor P C
47   Enmanuel Sanches M La habana cicthperez@infomed.sld.cu Hogar Materno infantil D/leonor P C
48   Adrian Bou Castillo Granma adrian@grm.sld.cu Dirección Municipal Salud Pública Rio Cauto
49   Enrique Alejandro Borrego Docando La Habana alejandro@inv.cu MICONS
50   Mariano Ysla Tizón Sancti Spíritus anaet@infomed.sld.cu Universidad de Ciencias Médicas
51   Yadiel Juan Plasencia Medina Sancti Spíritus thelviamg@infomed.sld.cu Graduado de Medicina Universidad SSP
52   Luis Bravo Martinez Ciudad de la Habana luis@bnjm.cu Biblioteca Nacional de Cuba
53   Mario José Martínez Morfa Villa Clara mayito@capiro.vcl.sld.cu UCLV
54   Jorge Andrés Monteagudo Hernández La Habana jorge.monteagudo@geia.telemar.cu Grupo Empresarial de La Industria Alimentaria(GEIA)
55   Liuber Raúl Aria Batista Holguín raul@cueto.hlg.sld.cu Dirección Municipal de Salud. Cueto
56   Iliana Gallego Nuñez La Habana ilianag@infomed.sld.cu SALUD
57   Yuliet Diaz Leiva Sancti Spiritus yuliet@hpss.ssp.sld.cu Hosp Provincial Camilo Cienfuegos
58   Eduardo Mariño Ricardo Camagüey emarino@eleccmg.une.cu Empresa Electrica Camaguey
59   Luis Enrique Martínez Trasanco La Habana luis.martinez@sertod.cu SERTOD
60   Moises Cadet Saavedra Las Tunas moisesfcb@ltu.sld.cu Informático
61   Jorge Lazaro Guerra Valdes Artemisa vicejefe@alq.gobart.co.cu
62   Dunia Lago Perez Villa Clara dunia@vcl.apicuba.co.cu UEB Apicola villa clara
63   Arturo Leandro de los Reyes Corrales Santiago de Cuba arturo.reyes@infomed.sld.cu Hospital Oncológico
64   Rayniel Rodríguez Medina Mayabeque rayniel.rodriguez@azumatmy.azcuba.cu Emp. Logistica Sucursal Mayabeque (AZUMAT)
65   Adrian Martínez Victoria Camaguey adrian@cm.mfp.gob.cu Direccion Provincial Finazas y Precio Camaguey
66   Yovamny González Jiménez Sancti Spiritus lidicegc@infomed.sld.cu Cuentapropista
67   Humberto Vega Rodriguez Sancti Spiritus hvr.m2012@ucm.ssp.sld.cu Estudio Estomatologia ucm ssp
68   Damian Luis Rodriguez Camaguey damian.luis@estipi.ipi.cm.rimed.cu Estudio Informatica
69   Ernesto Javier Muñoz Fuentes Artemisa yamilaf88@infomed.sld.cu Facultad
70   Adier Garcia Aguiar Villa Clara agarcia@ma.qg.vc.rimed.cu
71   Norge Pupo García Granma npupog@feu.grm.sld.cu Estudio estomatología
72   Julio Pun Suárez Holguín jrps7805@estudiantes.hlg.sld.cu Estudio Medicina
73   Robert Acosta Fernández Guantanámo biblioteca_maisi@lib.gtmo.cult.cu Biblioteca José de la Luz.
74   AMAURIS PÉREZ YERA (ARCANO) CAMAGUEY amauris.pmando@cam.palmares.cu GRUPO EXTRAHOTELERO PALMARES
75   Yassell Lau Vives Holguin yassell@cristal.hlg.sld.cu Policlinico Julio Grave
76   David Martínez García La Habana mili@gcoro.sld.cu Banco de Sangre Provincial
77   Harold Vladimir Santiago De Cuba harold.cedeno@sierra.scu.sld.cu Facultad 1 de Ciencias Medicas
78   Osney Rafael Carmenate Gimenez Holguin cisneros@banes.hlg.sld.cu Primaria Jose Tey
79   YENEY CASTILLO LA HABANA yeney@epth2.transnet.cu EPTH
80   Adrian Linares Montano Ciego de Ávila adrian@ca.cc.cu PCC Provincial
81   Ignacio García Cardona Guantánamo ignaciogc@crmc.es.gu.rimed.cu Centro mixto Reynaldo Castro Fernández
82   Dairon Vazquez Ramos Villa Clara daironvr@undoedu.vcl.sld.cu Estudiante
83   Alexei Rosales Capote Villa Clara alexei.rosales@get.vcl.tur.cu JB Softur Villa Clara
84   Yasmanis Vazquez Rodriguez HOLGUIN yasmanis@estudiantes.hlg.sld.cu ESTUDIANTE
85   Juan Karlos Ballester Socarras Granma juanc97@feu.grm.sld.cu Estudiante
86   Cesar Wilfredo Mora Isaac La Habana cesar@uccm.sld.cu Unidad Central de Cooperación Médica
87   Reynier Rodríguez Socarrás Artemisa r.socarras@lab.matcom.uh.cu Universidad de la Habana
88   Darién cuenca Linares Holguín dclinares@mecanica.ismm.edu.cu Estudiante del ISMMM
89   Lilianne Organero Cuza Holguín lilianne@estudiantes.hlg.sld.cu Estudiante de Estomatologia
90   Yoander Gonzalez Hernandez La Habana yoanderglez@infomed.sld.cu Universidad de Ciencias Médicas de la Habana
91   Eloys Arias Soto La Habana eloys.arias@etecsa.cu Centro de Coordinación de los Servicios ETECSA
92   Leandro Dobao Alderete Ciego de Avila andoba@dppfcav.co.cu Departamento Municipal de Planificacion Fisica
93   José Javier Véliz Siveria Granma jjveliz@pub.fcmb.grm.sld.cu FACULTAD DE MEDICINA BAYAMO
94   Frank Alejandro Cruz Mesa Holguín fcmesa@electica.ismm.edu.cu ISMM
95   Liyan Bueno Santiago de Cuba liyan.bueno@sierra.scu.sld.cu Estudiante de la Facultad # 1 de Ciencias Médicas
96   Mandy Portelles Zaldivar Holguín despacho@uebhlg.ecie.une.cu Tec. Sistemas de Transmisión Eléctrica. ECIE Holguín.
97   Osney Rafael Carmenate Jimenez Holguín Primaria Jose Tey
98   Erick Rodriguez Mesa Sancti-Spiritus erick@ja.ss.rimed.cu Admin de Redes
99   Alain M. Hernandez Diaz Pinar del Rio alain71@princesa.pri.sld.cu Unidad Municipal de Higiene y Epidemiologia
100   Luis Angel Pedraye Ochoa Holguín luisangel@holguin.copextel.com.cu Copextel División Holguín
101   Dayrol L Ferrer Durruthy La Habana dayroll@bkimp.co.cu Empresa Comercial: BK import-Export
102   Reinier Bavastro Osoria Granma reinier@lacbay.alinet.cu Empresa Productos Lácteos Bayamo
103   José Luis Gámez Ochoa Holguín jose.gamez@estudiantes.hlg.sld.cu Facultad de Ciencias Medicas Mariana Grajales
104   Mario Jerez Scott Granma mariojs @ipvce.gr.rimed.cu IPVCE”Silberto Álvarez Aroche”
105   Ernesto Daniel Muñoz Alfonso Camaguey cristyal@polsflo.cmw.sld.cu Universidad de Ciencias Medicas Camaguey
106   Jezzer González Ardites Villa Clara ecnis.est@ce.vc.rimed.cu IPVCE Ernesto Che Guevara
107   Odanys Toledo Toledo Pinar del Río pdireccion@efipalma.co.cu Empresa Agroforestal La Palma
108   Yunieski Cobas Cobas Guantánamo yunieskicc@gu.rimed.cu ESBU ¨Rubén López Sabariego¨
109   Liseidy Moreno Callamo Cienfuegos medlmc96091@ucm.cfg.sld.cu Universidad de las Ciencias Medicas de Cienfuegos
110   Leordanis Arias Carmenate Camagüey leordanis.areas@reduc.edu.cu Técnico de Computación en CUM Esmeralda
111   Wilson Miguel Díaz Hernández Las Tunas wilsondh@ult.edu.cu Universidad Las Tunas.
112   Fabian Tamayo Herrera Holguín fabian.tamayo@fe.uho.edu.cu Universidad de Holguín Oscar Lucero
113   Carlos Nelson Sánchez Mera Santiago de Cuba carlos.sanchez@sierra.scu.sld.cu Estudiante de medicina facultad #1 de Santiago de Cuba
114   Yudiel Alienares Quintana Granma yudiel@gr.onei.cu Estadística Guisa
115   José Manuel Santos López Santiago De Cuba jose.santos@sierra.scu.sld.cu Estudiante de medicina en la facultad No1 de Santiago DE CUBA
116   Yeinier Pereda Naranjo Holguin yeinierpn@ucmcc.co.cu Trabajo en Cayo Coco
117   Didniel Salomón Feijó Las Tunas didniel@tunas.copextel.com.cu Copextel.SA
118   Alexander Rodríguez Machado Granma alex@sbcnni.gr.rimed.cu
119   Dainier Carbo Martines Ciego de Avila dainiercm@ucmcc.co.cu Economia ECOT Cayo Coco
120   Alejandro Pupo Marrero Holguin ale.pupo@fe.uho.edu.cu Universidad de Holguin Oscar Lucero
121   Miguel Dam Marrero Cienfuegos mdam@eoncfg.transnet.cu Técnico de GPS en Ómnibus Nac
122   Roxana Hernandez Cienfuegos tmrhc990523@ucm.cfg.sld.cu Universidad de CIENCIAS MEDICAS
123   ALEXIS DAVIS MÉNDEZ MILANÉS HOLGUÍN amendezm@facinf.uho.edu.cu Universidad de Holguín
124   Roberto Leonardo Landave Suárez HOLGUÍN rlandave@expoholguin.co.cu Especialista “A” Diseño Empresa Recinto de Exposiciones de Holguín
125   Michel Machado Leon Villa Clara alexey.est@ce.vc.rimed.cu IPVCE Ernesto Guevara
126   Yoendris Monjes Carrión Guantánamo gpegt@guantanamo.co.cu APPP
127   Jose Alfonso Nadereau Duharte Santiago de Cuba jose.nadereau@estudiantes.uo.edu.cu Universidad de Oriente. Facultad de Construcciones. Carrera de Arquitectura
128   David González Caraballo La Habana david@cebimar.cu Centro de bioproductos marinos(CEBIMAR)
129   Yanayza Escalona Salcedo La Habana yanayza@uccm.sld.cu UCCM
130   Yoandy Fariña Reyes La Habana energetica.bvista@etecsa.cu Etecsa
131   Diariesky Colina Leon Cienfuegos diariesky.colina@gal.sld.cu Hospital Héroes de Playa Giron ( CEA )
132   Leynier Piñeiro García Holguín lpineiro@tmhl.azcuba.cu Téc. en Ciencias Informáticas TRANZMEC UEB “Holguín”
133   Dany Daniel Villalon Santiago de Cuba dany@uo.edu.cu Universisad de Oriente
134   Alain Urgelles Linares La Habana alainurge@infomed.sld.cu Instituto de Nefrologia(INEF)
135   Yasel de la Rúa Ortiz Las Tunas yasel@est.ipvce.lt.rimed.cu IPVCE Luis Urquiza Jorge
136   Reimer Torres Rodríguez Matanzas reimertr@gecma.co.cu GECMA Matanzas
137   Raul Delgado Lorenzo Isla de la Juventud rdelgadol@ij.rimed.cu Profesor en secundaria 15 de
Mayo
138   Alexis Mayo Romero Holguín alexis.mayo@facii.uho.edu.cu Universidad de Holguín
139   Luis Giraldo Brizuela Barreras Camaguey luisg@eleccmg.une.cu Empresa Electrica Camaguey
140   Michel Rguez Carrazana Sancti Spiritus yuniel.alvarez@dptss.mtss.cu Ministerio de Trabajo y Seguridad Social
141   Julio Javier Camacho Sancti Spiritus juliojavier@nauta.cu Ministerio de Trabajo y Seguridad Social
142   Javier Escalona Rodrigues Las Tunas javierr@est.ipvce.lt.rimed.cu IPVCE-Luis Urquiza Jorge
143   Orlendys Robert Valenciano Guantanamo orlendisrobert@nauta.cu MICONS
144   Jose Carlos Borregos Diaz Pinar del Rio orlendisrobert@nauta.cu Universidad de Ciencias Medicas
145   Alejandro Díaz Castillo Granma alejo@fcmb.grm.sld.cu Filial de Ciencias Médicas
146   Dayron Ortega Anias Mayabeque dayronmy@apppmy.cu DPPF Mayabeque
147   Eddy Felipe Vázquez Solano Ciego de Ávila eddy@endogenocav.co.cu Proyecto Colaboración Cuba- Venezuela
148   Aniel Veloso González Granma aniel@eleccmg.une.cu Empresa Eléctrica Camagüey
149   Dunieskis Fundichely Coello Granma dunieskis.fundichely@grm.jovenclub. Joven Club de Computación y Electrónica
cu
150   Yordan Prieto López Pinar del Río yordan.prieto@estudiantes.upr.edu.cu Universidad de Pinar del Río
151   Abdul Ali Mendez Garaboto Santi Spiritus amendez@ma.ya.ss.rimed.cu
154   Alfredo Sánchez Rodríguez La Habana alfredo.gcom@mitrans.co.cu GCOM-MTRANS
155   Carlos Rafael Reicino Prieto Cienfuegos creicino@uclv.cu UCLV
156   Rodney Mariño Ramirez La Habana rodney93@quimica.cujae.edu.cu CUJAE
157   ALEJANDRO POLANCO OCHOA HOLGUIN apolancoo@facinf.uho.edu.cu UHO ESTUDIANTE ING. INFORMÁTICA
158   Humberto Santana García La Habana carfer69@union.ferronet.cu OSDE/UFC
159   Oslanki León Conti Granma oslanki.leon@gmail.com Dirección Municipal de Educación Pilón
160   Asdrubal Borgesi Santiago de Cuba arturo.reyes@infomed.sld.cu Hospital Oncologico
160   Carlos Manuel Sotolongo Arrieta Sancti Spiritus carlos@hero.cult.cu Clínica estomatologica Municipal
161   Javier González Pupo Matanzas javiergp@fecrd.cujae.edu.cu CUJAE(Centro Universitario José Antonio Echevería)
162   Roberto Fonteboa Suárez Granma fonteboa@feu.grm.sld.cu Medicina
163   Javier Alejandro Bonne Causse Santiago de Cuba javier.bonne@nauta.cu Universidad de Oriente
164   Luis Evelio Martinez Perez Guantanamo levelio@estudiantes.gtm.sld.cu
165   Harvey Martinez Torres Santi Spiritus harveymartinez@nauta.cu Dirección Municipal de la Vivienda Cabaiguán
166   Yainel Simón Marin Santi Spiritus inf.dmv.cab@ssp.inv.cu Dirección Municipal de la Vivienda Cabaiguán
167   Douglas David Barrera Cabrera LAS TUNAS ddbarrera@estudiantes.ltu.sld.cu FILIAL DE CIENCIAS MÉDICAS PTO PADRE
168   Yojander Ruiz Varela La Habana duarte@tvs.copextel.com.cu TVS COPEXTEL
169   Dunier Rguez Ramos Villa Clara dunierrr@edu.vcl.sld.cu Estudio medicina en la ucm de Santa Clara
170   Eduardo Pinto Sánchez Santiago de Cuba pinto@uo.edu.cu Universidad de Oriente
171   Iván José Vázquez Temprana Granma pompa@fcmb.grm.sld.cu Filial de Ciencias Médicas de Bayamo
172   ARLEN MICHEL OCAMPO SALVIA Las Tunas aosalvia@electrica.ismm.edu.cu ISMM
173   Juan Enrique Abad Utria Guantánamo juane@pupb.im.gu.rimed.cu PRE Imias
174   Javier Raul de Leon La Habana javier.deleon@etecsa.cu Etecsa
175   Hugo Vázquez Rodríguez La Habana hugovazquez0360@gmail.com DATYS
176   Carlos Alejandro Delgado Villa Clara carlosds@ipi.vc.rimed.cu IPI Lázaro Cárdenas
177   Javier Menéndez Montesino Matanzas j2m@nauta.cu Etecsa
178   Luis Javier Nuñez More Villa Clara infoxxaniv@capiro.vcl.sld.cu Informatico, Policlino XX Aniversario
179   Alden Carbonell Pereira Artemisa alden@ubch.co.cu Empresa de obras constructoras para el turismo La Habana
180   Kaila Rodríguez Sánchez Holguín keren@estudiantes.hlg.sld.cu FCM Mariana Grajales Coello
181   Yasmani Raul Torres Quevedo Holguín yasmani@cacocum.hlg.sld.cu Unidad Minicipal de Higiene Cacocum
182   Wilber Fonseca Sanchez Holguín wilberfc@estudiantes.hlg.sld.cu Estudiante de medicina
183   Yunier Miguez López Isla de la Juventud juridico@isla.cls.tur.cu Asesor Juridico del Hotel Isla del Sur y complejo de Villas en Cayo Largo del Sur
184   Lisandra Carreras Moreno La Habana lisi@uet.transnet.cu MITRANS
185   Wilber Fonseca Sánchez Holguín wilberfc@estudiantes.hlg.sld.cu Estudiante de medicina
186   Carlos González Solano Santiago de Cuba cgrrmella@gobscu.cu Centro de Gestión para la Reducción del Riesgo. Municipio Mella.
187   Yasmani Raul Torres Quevedo Holguín yasmani@cacocum.hlg.sld.cu Unidad Minicipal de Higiene Cacocum
188   Pablo Alfredo Bermúdez Selles LAS TUNAS pabemudez@estudiantes.ltu.sld.cu POLICLÍNICO ROMÁRICO ORO
189   Angel Candelario Ferrer Diaz Villa Clara angelcf@ce.vc.rimed.cu IPVCE Ernesto Gevara
190   Juan Carlos Ladrón de Guevara Guerrero Granma jcguerrero@grm.geysel.une.cu UEB GEYSEL Granma
191   Eduardo Viltres Madrigal Granma eviltres96@pub.fcmb.grm.sld.cu Filial de Ciencias Medicas de Bayamo
192   Ruben Torres Medina Cienfuegos rtm1976@nauta.cu VIAZUL Cfgos
193   Raúl Domínguez Rodríguez Santiago de Cuba vilma.rodriguez@medired.scu.sld.cu Facultad de Ciencias Médicas No. 1
194 Marcos Diaz Concepción Las Tunas marcos@ltu.inv.cu Vivienda Municipal
195   Sergio Ruben Dussac Gálvez Santiago de Cuba srdussac_est@medinew.scu.sld.cu Estudiante de Medicina de 3er año.
196   Renier Santos Ruiz La Habana rsantos@estudiantes.fisica.uh.cu Facultad de Física, Universidad de La Habana
197   Osmel Acuña Reytor Granma oacunar@feu.grm.sld.cu Facultad de Ciencias Medicas de Manzanillo
198   Eugenio Apiau Guilbeaux Santiago de Cuba eapiau@ronsantiagodecuba.cu Cuba Ron. SA
199   José Luis Apiau Dominguez Santiago de Cuba eapiau@ronsantiagodecuba.cu Semi Internado Manuel Isla Pérez
200   Jorge Ortega La Habana electmed@infomed.sld.cu INEF
201   Yusimi Hernández López Santiago de Cuba yusimi.hernandez@sierra.scu.sld. Facultad 1 de Medicina
202   Alberto Calderín Machado Camaguey machado@polprev.cmw.sld.cu Dirección Municipal de Salud.( Lic.economía)
203   YUNIEL LÓPEZ CAÑETE MAYABEQUE yuniel@mpmayabeque.co.cu
204   Onasis Gustavo Matos Bles Guantanamo onasis@estudiantes.gtm.sld.cu Estudiante de Medicina
205   Yusel Diepa Yaques Granma yusel@puasya.gr.rimed.cu IPU Abel Santamaría Cuadrado
206   Paúl López Gutiérrez Ciego de Ávila paul@inmobiliaria.cav.tur.cu Inmobiliaria del Turismo
207   Yuriel Usatorres Torres Camaguey esp.pdireccion3@cmg.ausa.cu Almacenes Universales S.A ( AUSA)
208   Luis Anibal Catá Coca Ciego de Avila luis.cata@etecsa.cu Centro Telefónico, Ciego de Avila
209   Yael Sánchez Zayas Mayabeque Estudio en la Facultad de Ciencias Médicas de Mayabeque
210   Luis Enrique Vidal Conte Holguin fpmrfreyre@cristal.hlg.sld.cu Esp.Comercial Municipal Rafael Freyre
211   Yandy Cabalero Cedeño Holguin ycaballero@ho.rimed.cu Profesor en el IPU Armando Valle
212   Yasel López Zamora Mayabeque ylopezz@fecrd.cujae.edu.cu CUJAE
213   Geosvani Galano Frómeta Guantanamo Geosvani@estudiantes.gtm.sld.cu Estudiante de medicina
214   Dulio E. Pou Abrahantes Villa Clara dulioepa@edu.vcl.sld.cu Estudio en la UCM de Santa Clara
215   Alberto Mora Vázquez Santiago de Cuba alberto.mora@infomed.sld.cu Informático
216   Yaray Espinosa Jerez Mayabeque yaray@sj.apppmy.cu Informatico del CAM en San Jose de Las Lajas
217   David Verdecia Verdecia Ciego de Avila david@ca.onei.cu Informatico Onei
218   Daniel Pompa Mendoza Granma danielpompa@sbjmrc.gr.rimed.cu ESBU José Martí Pérez [Informático]
219   Victor Almanza Ramirez Sancti Spiritus info@epiass.co.cu Empresa Provincial Industria Alimentaria, Sancti Spiritus
220   Yampier Cabrera Serrano CIENFUEGOS yampier.cabrera@gal.sld.cu Hospital General Univercitario Dr Gustavo Aldereguia Lima
221   Jorge Leyva Mulet Holguin jleyvam@ho.rimed.cu Informático de la ESBU Rubén Martínez Villena
222   Yosmel Bravo Garcia Matanzas yosmelb@nauta.cu Trabajo en el Cupet y estudio Ingeniería Industrial en la Universidad d Mtz
223   Moises Manzanet Hidalgo Holguín mmanzaneth@ho.rimed.cu Instructor de arte en la ESBU Rubén Martínez Villena
224   Leosvani Silva Reyes Ciego de Avila leosvanis.silva@cav.jovenclub.cu Joven Club Bolivia 1
225   Ihosvani Acosta Rives Isla de la Juventud informatico@tabacoisla.co.cu UEB de tabaco Isla de la Juventud
226   Guillermo Delgado Mariño Guantánamo guillermo@estudiantes.gtm.sld.cu Facultad de Ciencias Médicas Guantánamo
227   Osmel Cordero Gómez Las Tunas osmel@ltu.sld.cu Hospital General Docente “Guillermo Domínguez López”
228   Carlos Alejandro Sierra Portuondo Guantánamo carlosa@estudiantes.gtm.sld.cu Facultad de Ciencias Médicas Gtmo
229   Anet Nayanci Sanches Sariñas Guantanamo anet@estudiantes.gtm.sld.cu Facultad de Ciencias Médicas Gtmo
230   Moises Manzanet Hidalgo Holguín mmanzaneth@ho.rimed.cu ESBU.Rubén Martinez Villena
231   Emilio Eduardo Damas Cabrera Granma damas@infomed.sld.cu Direccion Municipal Salud mzllo
232   David Enrique Navarro Iraola Las Tunas denavarro@estudiantes.ltu.sld.cu Universidad de Ciencias Medicas
233   Yurian Malagon Marquez Artemisa ymalagon@sab.gobart.co.cu CAM San Antonio de los Baños
234   Dilver Alberto Vega Arévalo Granma dilver.va@turcioslima.ji.gr.rimed.cu Centro Mixto Luis AgustoTurcios Lima
235   David Verdecia Verdecia Ciego de Avila david@ca.onei.cu Onei como informático
236   Loidel Villafaña Rodriguez Las Tunas loidelv@estudiantes.ltu.sld.cu Universidad de Ciencias Medicas
237   Victor Almanza Ramirez Sancti Spiritus info@epiass.co.cu Empresa Provincial Industria Alimentaria
238   Oilde Espinosa Cutiño Las Tunas oespinosa@estudiantes. ltu.sld.cu Facultad de Ciencias Médicas ” Zolio Marinello”
239   Josué Rodríguez Pérez Guantánamo josuerpe@estudiantes.gtm.sld.cu Facultad de Ciencias Médicas
240   Angel Ernesto Martínez Fernández Holguín amartinezf@almestdh.co.cu Delegación territorial ALMEST Holguín
241   Carlos Adolfo de la Paz Perez Cienfuegos carlosdelapaz@nauta.cu
242   Isnaily Ruiz Torres Guantánmo ismaily@estudiantes.gtm.sld.cu Facultad de Ciencias Médicas
243   Liseidy Moreno Callamo Cienfuegos medlmc960919@ucm.cfg.sld.cu Universidad de Ciencias Medicas Cienfuegos
244   Osmany Manso Valdés Villa Clara ferprovc@vcl.transnet.cu Filial de Capacitación ¨Roberto Rodríguez¨
245   Manuel Rodriguez Perez Holguin manuel.rodriguez@inmobiliaria.cu INMOTUR
246   Andy Hernández Lobaina Holguín ahernandez@serconi.moa. Serconi
247   Silbiades Fong Díaz Santiago de Cuba segin@medired.scu.sld.cu Dirección Municipal de Salud Pública
248   Leonel Carmenates Rojas Camagüey leoenl.carmenates@nauta.cu Oficina de control y cobro de Multas, Informatico
249   Norge Pupo García Granma npupog@feu.grm.sld.cu Estudiante de 5to. Año De Estomatología UCMG
250   Ana Dolores Nápoles Peña Holguín apnapoles@estudiantes.hlg. FIlial de CM Lidia Doce
251   Sergio Martinez Gonzalez Coya Villa Clara Empresa Geominera del Centro Geologo
252   Felix Manuel Suarez Ferrer Sancti Spiritus yoanna.gutierrez@nauta.cu Universidad de Ciencias Medicas
253   Hector Erik Vega Megret Santiago de Cuba hvega@nauta.cu Tienda Panamericana El Regalo
254   José Luis Rosales Pons Guantanamo jrosales@estudiantes.gtm.sld.cu Estudiante de Medicina
255   Andy William Sarrion Cutiño Holguin williamsc@infomed.sld.cu Hospital ¨Juan Paz Camejo¨
256   Reinier Cedeño Olivero Camaguey reinierco@trdcaribe.co.cu TRD CARIBE
257 Pedro Carlos Almira Torres Granma calmira@sbcnni.gr.rimed.cu MINED
258   Oduanys Orozco Moreira Ciudad Habana log2@eail.alinet.cu Empresa Aseguradora de Lacteos
Telef: 78629530
259   Liyan Bueno Bauta Santiago de Cuba webmail@sierra.scu.sld.cu Facultad No.1 de Ciencias Médicas
260   Miguel Amador Beltrán Holguín pdirección@turei.co.cu Empresa de cigarros “Lázaro Peña González”
261   Juan Antonio Rodríguez Yero Granma juanantonio.yero@nauta.cu Facultad de Ciencias Médicas de Granma Manzanillo
262 Eblys Malagón Delgado Habana-Playa eblys@pplisa.ch.gob.cu Consejo Popular de la Lisa
263 Yasmani Blanco Otero Las Tunas yasmadfg@nauta.cu ——-
264 Juan Antonio Rodríguez Yero Granma juanantonio.yero@nauta.cu Facultad de Ciencias Médicas de Granma Manzanillo
265 Yoan Manuel Gallardo Tamayo Las Tunas ymgallardo@est.ipvce.lt.rimed.cu Centro de estudio Luis Urquiza Jorge
266 Rayner E. Roig Molejón La Habana rayner.roig@geia.cu Grupo Empresarial de la Industria Alimentaria (GEIA)
267 Roberto Wilson Rivera Santiago de Cuba wilsonrivera@infomed.sld.cu Hospital Provincial Saturnino Lora
268 Alexander Rodríguez Machado Niquero – Granma alex@sbcnni.gr.rimed.cu Capitán Nené López
269 Luis Angel Verdecia Granma luisverdecia95@nauta.cu Ciencias
Médicas de Granma
270 Jose Javier Mesa Bong La Habana javier@gete.transnet.cu Empresa Nacional de Transporte Escolar
271 Yanai Mielgo Morera Ciego de Avila yanay.mielgo@etecsa.cu Ejecutiva CAT ETECSA
Fanática a MESSI
272 Leyanet Murga Massò Camaguey osvaldo@trian3.cmg.minag.cu Empresa Pecuaria Triangulo Tres
273 José Luis Ordaz Martínez Artemisa jluis@ecmmariel.cu ECMMariel(Proyecto Mariel)
274 Luis Carlos Hernández González Las Tunas lchernandez@esrudiantes.ltu.sld.cu C.E: filial de Ciencias médicas Puerto Padre
275 Marcia Pérez Borrego La Habana marciap@aica.cu Especialista en Investigaciones en los Laboratorios Farmaceuticos AICA
276 Nelson Vázquez Jerez Granma nvazquez@feu.grm.sld.cu Estudiante de Estomatología en la Universidad de
Ciencias Médicas de Manzanillos
277 Carlos Almira Torres Granma calmira@sbcnni.gr.rimed.cu Trabajador en la Secundaria
Básica 1200
278 Frank David Aguila Jiménez Santiago de Cuba frank@otesc.co.cu ONEI (Oficina Nacional de Estadísticas e Información)
279 Carlos M Bravo Pérez Granma(Media Luna) carlosmanuel.bravo@nauta.cu ESBU: Pedro de Céspedes del Castillo
280 Henry Leandro González Zuñiga Holguín henryz@elechol.une.cu Empresa Electrica Holguín
281 Yaya Talla Mali tallayaya@ucm.grm.sld.cu Estudiante de la Facultad de Ciencias Médica Celia Sanchez Manduley de Granma
282 Axel Piedra Rodriguez La Habana axelpr@infomed.sld.cu Cardiocentro Pedriatico Wilian Soler
283 Maykel Avila Ciudad Habana maykelb@infomed.sld.cu Cardiocentro Pedriatico Wilian Soler
284 Leodanis Reina Mora (L30) Santiago de Cuba leodanis@infomed.sld.cu Univercidad de Ciencias Médicas_Filial
Contramaestre
285 Joaquin Andres Mejias Zamora Las Tunas(Jobabo) nenebarb@nauta.cu Trabajador por cuenta propia (Barbero)
286 Yulismir Revé Cabreja Holguín yreve@gnc.moa.minem.cu General Nickel Company S.A
287 Reydis Baró Diviñó Matanzas juana.rodriguez@mariom.azcuba.cu UEB Mario Muñoz
288 Lázara Hernández Cabrera Artemisa lazarahernandez92@nauta.cu Departamento de Economía y
Planificación, Guira de Melena
289 Andy Serguey Kazachkov Herrería La Habana susanahd@infomed.sld.cu IPU Eduardo Garcia Delgado
290 Alejandro Pellicier Iglesias Guantánamo ale9603@nauta.cu Universidad de Ciencias Médicas Guantánamo
291 Mario Sergio Veitia Soria Villa Clara administrador@gobran.gobvc.co.cu —-
292 Luis Emanuel Nuñez Castillo Las Tunas lncastillo@est.ipvce.lt.rimed.cu IPVCE:Luis Urquiza Jorge
293 Adrián Fuentes Herrera Artemisa adrian@ecmmariel.cu ECM Mariel (Empresa de Construcción y Montaje Mariel)
294 Osmani Alejandro Leyva Rodríguez Granma osmani@pljmma.gr.rimed.cu CP Jesús Menéndez Larrondo
295 Pedro Galbán López La Habana galban@agesp.transnet.cu Empresa AGESP
296 Adrian Pazos Ojeda La Habana cronos@nauta.cu Empresa AGESP
297 Yordanys Ibarra Mayo Ciego de Ávila yordanys.ibarra@almestcc.co.cu UBI Infraestructura-Viviendas             CAYO COCO
298 Rodney Febles La Habana rodney@havanatur.cu Havanatur
299 Victor Lage Perez Camaguey victor.lage@azumatcm.azcuba.cu Azumat
300 Carlos Alberto Delgado Despaigne Guantánamo carlosad@elecgtm.une.cu Empresa Eléctrica
301 Endrik Rey Chaumont Ciego de Ávila inversiones2@cagrupor.co.cu J´Dpto Inversiones y Construcción
Empresa Porcina Ciego de Ávila
302 Rayman Lòpez Roja Ciego de Ávila raymanlopez@nauta.cu Anàlista en el Puesto de Anàlisis y Direcciòn en la Empreza de
Cubatabaco
303 Edidnel Sargentón Aranda Guantánamo edidnel@elecgtm.une.cu UEB Despacho Eléctrico
304 ALEJANDRO TAMAME CALVO LA HABANA finanza@mambisa.transnet.cu CONSIGNATARIA MAMBISA
305 Yosvany Cortina Soto Isla de la Juventud yosvanisc@infomed.sld.cu Esp. de Seg. Inf. en la Filial de Ciencias Médicas IJ
306 Enildo Pérez Elizondo Villa Clara co6de@nauta.cu Eléctrica de autos
307 Adme Vazquez La Habana energia@funalco.co.cu Energética Funalco
308 Jesús Moreno Perez Cienfuegos regprofes@dps.cfg.sld.cu Dirección Provincial de Salud
309 Miguel González Rodríguez La Habana miguel.rodriguez@geia.cu Puesto de Direccion del GEIA
310 Ivan Almenares Valdés Pinar del Río ivan@guane.transportepr.co.cu Admin de Redes UEB Cargas Guane
311 Yohan Martínez Ruíz Matanzas yohanmr@empercap.cupet.cu CUPET
312 Julio César García López Sancti Spiritus juliocesa06@nauta.cu Grupo Empresarial Geocuba Agencia Sancti Spiritus – Villa Clara
313 Yordan Pèrez Caballero Guantànamo yordan@gtmo.geocuba.cu Agencia GEOCUBA Guantánamo
314 Néstor Pérez Rodríguez Camaguey nestor@epiaonce.cu Epia Once
315 Yaser Alejandro Yañez Santiago de Cuba yyanez@scu.poligom.co.cu Recapadora de Neumáticos
316 Eliany Castillo López Santa Clara eliany.castillo@nauta.cu Geominera del Centro
317 Roxana Lobaina Molina Holguín roxana.lobaina@uho.edu.cu Estudia en la Universidad Oscar
Lucero Moya
318 Yordan Tomás Ferrás Gutierrez Las Tunas yordan.ferras@guiteras.azcuba.cu Central Antonio Guiteras
319 Reinier Corvo Hidalgo Artemisa reinier.corvo@gy.gobart.gob.cu CAM
320 Emilio Jesús Villar Vincench Holguín emilio@tradisa.alinet.cu Empresa Cárnica Holguín
321 Daniel Aguilar Monzón Granma rperea@niquero.capgrm.co.cu CGRR Niquero (Centro de Gestión para la Reducción del
Riesgo)
322 Daniel Ivan Cruz González Holguín danielcruz.holguin@gmail.com dicruz@nauta.cu dicruzg@uho.edu.cu Universidad de Holguín
323 Daniel Yoandri Perez Peña Las Tunas daniel@ust.ensal.cu UEB SALINERA LAS TUNAS
324 Gabriela Varona Castro Las Tunas viceco08@ltu.sld.cu Hospital Luis Aldana Palomino
325 Carlos Manuel Quesada Montoya Santiago de Cuba carlosmq@elecstg.une.cu carlos9307@nauta.cu Empresa Electrica, Santiago de Cuba
326 Victor Hugo Herrera González Holguín victor@guatct.alinet.cu Combinado Carnicol Mártires del Corintia
327 Erik Calá González La Habana ecala@nauta.cu CUJAE
328 Raúl I. Medina García Guantánamo venta@valbo.co.cu Empresa de Fundición de Válvulas y Bombas Industriales VALBO
329 Luis Alberto Valle Valmaseda Sancti Spiritus luis.valle@tmss.azcuba.cu Jefe Grupo Tecnico Empresa TRANZMEC, UEB Sancti Spiritus
330 Sandro Castro Suárez Artemisa scastro92@nauta.cu Empresa de
Construcción y montaje del Mariel
331 Adme Matos Vazquez La Habana energia@funalco.co.cu FUNALCO (FUNDICION HERMANOS RUIZ ABOY)
332 Omar Rodríguez Velázquez La Habana elkilarodriguez@nauta.cu ECM-5
333 Carlos A. Batista Velázquez Holguinero que vive en Cienfuegos carlosb@ueb07.etep.une.cu Emp. Transp. Y Equipos Pesados Cfgos
334 Carlos A. Batista Velázquez Holguinero que vive en Cienfuegos carlosb@ueb07.etep.une.cu Emp. Transp. Y Equipos Pesados Cfgos
335 Yasberto Chongo Quevedo Sancti Spiritus maribel.gutierrez@dptss.mtss.cu Dirección Municipal de Trabajo y Seguridad social Fomento
336 RAUL MENA CURBELO LA HABANA compras@gcnacio.gca.tur.cu HOTEL NACIONAL DE CUBA
337 Chabeli Rumbaut Socorro Cienfuegos chabeli9406@nauta.cu Laboratorio de Química del Central Elpideo Gómez
338 Juan Gabriel Monjes Rodríguez Holguin gmonje@eaagvca.hidro.cu gmonjes@nauta.cu Acueductos Guardalavaca
339 Arnaldo Aguila Rivero Camaguey arnaldoaguila@profesores.cm.rimed.cu ESBU Capitana Rosa la Bayamesa
340 Pablo Alfredo Díaz Castro Granma pp829611@gmail.com Estudio en la Formadora de Maestro Rubén Bravo Alvarez
341 Pedro Luis Rodriguez Alvarez Granma ggic@fcmb.grm.sld.cu peluisr4@gmail.com Informático en la Filial de Ciencias Médicas de
Bayamo
342 Osnait Jimenéz Viera Mayabeque osnaitmy@apppmy.cu Agricultura
343 Yasmany Antonio Angarica Gener La Habana yasmany.angarica@ueblog.sld.cu yasmany24@nauta.cu SERVISAP
344 Yosvany Cortina Soto Isla de la Juventud yosvanisc@infomed.sld.cu Informático en la Filial de Ciencias Médicas
Estudio el 2do año de la Licenciatura Informática
345 LUIS RAMÓN CAMPO YUMAR Villa Clara lcampo@uclv.cu Facultad de Humanidades
Universidad Central ¨Marta Abreu¨ de Las Villas
345 Rafael Daniel Terrero Figueredo Granma rafael.terrero@grm.jovenclub.cu Joven Club Manzanillo IV
346 Juan Manuel Díaz Acosta La Habana diaz@etag.transnet.cu Empresa de Transporte de Alimentos a Granel
347 Jonathan Ahmed Simón González La Habana jonymen0202@gmail.com Curso 9no grado en la secundaria Enrique Maza
348 Jesus Hilarion Roig Peix Santiago de Cuba jesushrp1991@gmail.com Centro Nacional de Investigaciones Sismológicas
349 Heriberto Fernández Veitia Santiago de Cuba erick@transcu.cupet.cu Empresa de Transportación de Combustible (TRANSCUPET)
Santiago de Cuba
350 Jesus Rodriguez Padilla Holguin jesusrp@femsu.uho.edu.cu jesus1224@nauta.cu jesusrodriguezpadilla98@gmail.com Universidad de Ciencias Pedagogicas: Jose de la Luz y Caballero
351 Luis Damian Martínez Gutiérrez Granma ldmartinez@infomed.sld.cu Policlínico Docente ¨Máximo Gómez Báez¨

 

9 Replies to “Fanáticos al Barça”

  1. saludos a todos los catalanes vamos a x los 3 títulos q faltan visça el barça y visça catalunya

  2. Que buen sitio, apenas lo descubro por un amigo de cubadebate, espero que le den mas promocio, saludos a todos los fanaticos